23 марта 2021 г. 17:56

Любите ли вы перечитывать книги? Я обожаю. Ведь сколько нового можно найти и открыть в уже знакомой истории. И совершенно не важно, что на полках меня ждет гора непрочитанного.
"Долорес Клейборн" занимает почетное место в моем списке любимых произведений автора.
В этой книге практически нет мистики, но есть жизнь женщины. Жизнь подобная острову на котором она живет.

Старые сплетни подобны илу, который одним неосторожным движением подняли на поверхность. Долорес обвиняют в убийстве женщины, на которую она работала больше тридцати лет. Но готова ли она признать себя виновной?
Нет, только не в этом. Да, у нее есть скелет в шкафу, но принадлежит он вовсе не белой пожилой леди.
Уже много лет ходят слухи, что Долорес таки прихлопнула своего муженька. Но за что? Ведь тот был обычный мужик, прикладывался порой к бутылке, но какие еще за ним грехи?
Но порой супружеская жизнь подобна китайской ширме, слишком тонкой, для того чтобы утаить неприглядные подробности. И Долорес готова рассказать полицейским что же произошло жарким днем 20 июля много лет назад.