nidnid

Надежда надеется, но уже не так как раньше

23 марта 2021 г. 15:49

4 высокоморальные первобытные люди

или сказка о каменном веке

А также как я перечитала книгу, подаренную брату уже не вслух, а как взрослый человек про себя. Во-первых, издание - шикарное. Рисунки великолепны, я прямо над ними сидела столько же, сколько саму книгу читала. Шрифт огромный, самое то для школьников или взрослым с плохим зрением., то есть для меня.

Всё мне в этой книге понравилось, кроме попыток быть энциклопедией.
Про природу - всё прекрасно описано. Но вот мораль у первобытных людей как у рыцарей средневековья конечно. что невозможно. Ну и столетний старик... Как бы даже в наши дни еле-еле представители королевской семьи доживают при лучшей медицины. И не верится, что в 15 лет подросток был ещё не охотником, даже в средние века люди уже семьи заводили в этом возрасте и королями становились. Да и при той смертности. В обще сказка сказывается на каждой странице. Да и роялистый рояль, который для меня был не сколько в воссоединении семьи, а сколько в том, что слепой выжил как-то и как-то куда-то добрёл.

Но детям я эту книгу всё равно однозначно рекомендую, потому что по историям лучше изучать историю, чем по энциклопедиям. Ведь чем красочней и образней - тем проще запомнить надолго. Да и история сама неплоха, может в этом издании она просто сокращена не много, не знаю.

тыгыдыкала в рамках игры собери их всех