23 марта 2021 г. 13:45

4 "Только любовь спасет нас" Мэтт Хейг Планета нервных.

Если раньше опасность человека подстерегала в виде саблезубого тигра, теперь же в современном мире опасностью считать можно нескончаемый поток информации. И день за днем мы мучаемся неуверенностью в себе, обижаемся непродуктивностью на себя, впадаем в панику... Это уже часть нас. Принять другие правила означает для нас крах. Паутина современного мегаполиса беспощадна для наших умов. И что с этим делать?

Я бесконечно благодарна автору за проделанный труд. Книга наполнена переживаниями и реальным преодолением этой "болезни". Для меня настоящий опыт людей бесценная информация!

Поначалу я очень скептически отнеслась к этой книге. Первые несколько страниц показались мне бредом и опять же не нужным текстом. Я не бросила ее на полку бесполезных книг, а продолжила чтение. И не разочаровалась. Конечно, моменты описанных панических атак автора я пропустила, так как не сталкивалась сама с этим. Но каждый человек чувствовал депрессивные эмоции. Куча забот и колоссальное давление окружающих.

Книга, конечно, не панацея от депрессии и беспокойств. Серьезные расстройства лечат профессионалы. Важно порой услышать нужные слова поддержки. В книге Мэтта Хейга есть ценное сообщение нам. Теперь это моя настольная книга на "планете нервных".