Amazing_ForgetMeNot

Эмоциональный диванный эксперт по всем вопросам)))

23 марта 2021 г. 00:29

Как-то никак. Что сюжет, что герои. Всё средненько, а хотелось больше яркости и каких-то отличий от среднестатистической книги. Всё предсказуемо, потому что гонение на ведьм совсем не новая тема, и поэтому надо бы хоть чем-то выделяться, чтобы не потеряться во множестве подобных. Но эта книга не смогла. Много даётся как какая-то данность, но нам забывают о ней рассказать. Почему именно так? Откуда и когда это пошло?
И про героев тоже хотелось бы поточнее. Чем она так уникальна? Не рассказано. Убивала как все, да ещё и ошибки совершала. Не соблазнительница, не интриганка, ни какой-то особой магии, о которой она бы и не подозревала, но интуитивно использовала. Почему именно на неё такие надежды были возложены? И даже по свержению Короля?
Да и поведение Элизабет никакое: "О, магия зло, ведьм надо всех отловить и привести Учителю". Попала в стан врага и уже: "О, Учитель был не прав и надо всё исправить. И уже готова на самопожертвование и прочее." И, к слову, и здесь она та единственная, кто может снять Проклятие и спасти Николаса. Ну кто бы сомневался)))
И написано всё как-то не захватывающе. Даже средненькую историю можно подать было гораздо лучше. Мне не хватило глубины у героев, не хватило описания мотивации. Я бы сказала, что второстепенные герои даже поинтересней. Хоть чем-то выделяются. А у главных даже любовь такая стандартная и ванильная, что становится грустно. Так что не уверена, что хочу читать продолжение.