Miguera

7 октября 2012 г. 00:45

She Knew What She Was Do(Read)ing

Вот так - бойтесь своих желаний, люди. За последний месяц я так замоталась и так от многозадачности распухла моя голова, что где-то в глубине серого вещества затаилась мысль... Крамольная мысль, а не почитать ли что-нибудь легенького. Как выдал недавно мой коллега: с кем поведешься-так тебе и надо. Перефразировав его гениальную мысль, скажу: что захочешь почитать - так тебе и надо.
Я существо въедливое и дотошное. Очень хотелось бы читать только то, что освещено мыслью и содержанием, искать связки, параллели, делать какие-то выводы. Если мысль в письменном тексте даже не мелькает - я сохну и чахну, причем процесс этот носит скоротечный характер.
Вообще этому с позволения сказать роману я могла бы поставить и одну и пару звездочек. Однако почему-то захотелось побыть лояльной. Я знала, что Нора Робертс пишет "остросюжетные любовные романы". Эту книгу я выбрала в Книгомарафоне. То есть знала, на что шла.
Так вот романчик самый преобыкновенный на потребу дня и масс-попа (какая замечательная форма слова). Две сюжетные линии, никак между собой не связанные, секс, написанный по копирку. Цирк... Я вообще не знаю, каким боком он здесь оказался. Тот же самый масс-поп без арены, софитов, оркестра, ненастоящий, в вонючих, грязных помещениях. Напоминает, знаете ли, маргиналов, стоящих в переходах или ошивающихся у вокзалов и наигрывающих на баяне ну максимум три мелодии, которым их кто-то непонятный непонятно как научил.
А так хотелось цирка из моего детства с лошадями, клоунами, акробатами. Так, чтобы сердце замирало, когда на секунду кажется, что вот сейчас канатоходец не дойдет до тумбы. Страшно ведь, хоть он и с лонжей.
Короче говоря, я бы и то поостросюжетней на ниве такой благодатной темы что-нибудь изобразила.

Прочитано в рамках Книгомарафона

Спасибо!

О, это был первый и, по-моему, единственный любовный роман, который я не только прочитала, но и перечитала! Правда, дело было давно, я была юна и неопытна))
Книга такая муторная, что для отдыха мозга, как вы правильно заметили, не подходит, даже наоборот.

Масс-попа, такая масс-попа... :)))

Да, вот и я о том же...