mariya_mani

Любитель радостных книг

22 марта 2021 г. 20:26

Это настолько необычно, и не то, чем кажется на первый взгляд, что я удивлена, приятно. Из того, что непременно попадёт в моё избранное. И вот почему (я попробую объяснить, но получится ли?): потому что мне нравятся книги с загадками, когда одна тайна цепляет за собой другую; нравятся милые, нежные романтические истории, когда отношения между героями развиваются постепенно и в их чувства веришь, понимая, что так и было; роман в письмах тоже интригует; перекличка между прошлым и настоящим, война и мир; психология. И многое другое, что так мне близко.

Одно знаю, что эту историю не прочтёшь вот так сразу, как сделала я, читала я не отрываясь, её стоит смаковать, наслаждаться каждым словом, фразой, предложением. Читать, останавливаться, обдумывать, тихо проговаривать про себя, смотреть на прочитанное шире, чем оно кажется на первый взгляд, сравнивать, искать ответы.

Роман, который так похож на шкатулку с секретами; роман, встречу с которым я могу назвать дружеской и очень радушной, готовой поддержать, помочь, поделиться своей радостью.