Ravenclaw

22 марта 2021 г. 13:23

5 Успеха добивается сильнейший!

Очень увлекательная и динамичная книга, в которой описываются различные приключения и злоключения неугомонного мальчишки по имени Том Сойер. Марк Твен гениален в своем творчестве. Никто до него не раскрывал личность человека в литературе,ребенка вот так, с позиции юмора. Перед нами маленький такой "американец", который очень виртуозно извлекает выгоду из всего, что с ним происходит, вспомнить хотя бы забор, который красили дети всей улицы и это постоянное желание стать богатым, разбогатеть, непрекращающиеся поиски клада. Правда именно эти его поиски и приведут в итоге к кое-чему грандиозному, но это чуть позже, а пока игры в Робина Гуда и пиратов на острове, первая влюбленность в красавицу Бекки Тетчер, дружба с Гекльберри Фином и многое-многое другое. Настолько чистый и наивный в чем-то персонаж, который однако в сложных ситуациях не теряется, определенно заслуживает внимание. Много раз перечитывала произведение и в переводе Чуковского и Дарузес и мне все нравится. Читала в оригинале и это вообще увлекательнейшее чтение. Сами герои здесь, атмосфера довоенного Юга, приключения. Замечательная книга, чудесная история, еще не раз перечитаю!

Произведение очень забавное и водно время грустное. Ощущение как будто ты в самом произведении, а так в целом отличное произведение

Что заставляет вас грустить?))