InsomniaReader

22 марта 2021 г. 11:54

4 Вечная сказка

Обратиться к неувядающей детской классике нас "вынудил" запланированный поход на одноименный балет (в постановке Балет "Москва"). Захотелось освежить историю в памяти перед знакомством с иной трактовкой. Посмотрели мы и старый советский мультфильм. Такая серьезная подготовка была вызвана тем, что для младшего поколения (3.5 года) поход в театр был первым и сразу на балет. В общем, мама волновалась.

Прочитать сказку до конца младшей не удалось, дело спас мультик. Старший терпеливо выслушал, но судя по всему, чтобы не расстраивать маму. Проблема книги, предполагаю, в иллюстрациях. Великолепное издание в специфическом (для детей) художественном оформлении - они чуть темноваты, не цепляют взгляд, как более яркие и очевидные, и, к сожалению, не удерживают внимание маленьких читателей достаточно долго, для того чтобы досидеть до конца длинной истории. Надеяться на внимание 3хлетки в течение всей сказки было достаточно самонадеянно, но суть в том, что ее хватило буквально на пару страниц. Если уж маме так хочется, пусть читает что-то приличное, таков был приговор. И мне добросовестно стащили весь репертуар книжек-малышек. Зато книга понравится взрослым - крупноформатное издание, в великолепной бумаге и с теми самыми иллюстрациями:) Вот за них и четверочка.