22 марта 2021 г. 10:08

5 Лучшие подруги, заклятые враги, френдзона и прочее ...

Историю о лучших подругах Тасе Козырь и Але Макаровой я начала читать, как только Ася и Алекс закончили выкладку на Литнет. Но прочитала я только половину, потом начались предновогодние хлопоты, январский нечитун, а затем я узнала, что "Худшие подруги" выходят на бумаге. Поэтому я решила, что лучше дождусь печатного варианта, чтобы закончить эту историю как полагается.

На днях я взяла эту книгу с полки, но решила продолжить чтение с того момента, на котором рассталась с героями. Не пожалела, потому что дочитала книгу буквально за пару часов и, как обычно и бывает с книгами Аси, осталась в восторге.

Аля и Тася дружат с первого класса. За столько лет никто не представляет их порознь, а еще они вывели несколько правил, которые помогают быть идеальными подругами. Одиннадцатый класс обещает стать особенным, незабываемым. И так оно и случается, вот только запомниться он подружкам совсем не с положительной стороны, ведь в школу перевелся новенький, и надо же было такому случиться, что понравился им обеим.

Один парень на двоих - серьезное испытание. Справятся ли девушки? Переживет ли их дружба такую симпатию? Что важнее - многолетняя дружба или мимоленая симпатия? И почему новенький Олег кажется таким фальшивым?

История, которая показывает ценность настоящей дружбы. Рассказывает, как важно признавать свои ошибки и просить прощение. А еще, как важно уметь прощать.
И главное, никогда не позно сказать те, самые важные, слова. Даже если кажется, что все потеряно. Главное - набраться смелости.

История о том, что самое главное правило жизни, как и дружбы - быть счастливыми.

Спасибо, Ася и Алекс! Некоторые моменты напомнили мне мои любимые фильмы из юности, над некоторыми моментами я смеялась в голос, а над некоторыми даже всплакнула. Обязательно вернусь к этой истории. Думаю, перечитать ее можно будет осенью, или даже в декабре.