6 октября 2012 г. 11:10

Предлагаю взглянуть на нее новым, взрослым взглядом.
Иллюстрации специфичны и, подозреваю, не всем нравятся. Но для меня они делают книги разряда "детям о взрослых". Первый раз показывая ее Василию я поймала себя на том, что рассказываю совсем не сказку.. Я рассказываю ему много сказок, по одной на каждого персонажа. Получается почти архитепическое путешествие )))
все началось с мухи, но какой.. вы видели эти ищущие глаза, или это лишь моя буйная фантазия? Прямо "Тварь ли я дрожащая или право имею" во взгляде. ну чем не амбициозная барышня, покоряющая столицы..
0_7bc36_8d33a99f_L.jpg
А далее и "бедные родственники" подтягиваются в лице блохи.
0_7bc37_b480f691_L.jpg
А комар? этот комар мне отчего-то страшно напоминает жениха-с-тонкой-душевной-организацией. Такой знаете, из "непонятых"..
0_7bc38_9d419780_L.jpg
Классическая такая подруженция-мышь. Мышь серая полевая.. казалось бы... ну и престарелая лягушка заодно немым укором для "барствующих" в теремке ;)
0_7bc39_8caab477_L.jpg
0_7bc3a_cf49a46b_L.jpg
А далее наш с мужем любимейший персонаж. Уверена, каждый в жизни встречал ТАКОГО "зайчишко-короткого хвостишко" ))
0_7bc3b_6fad031f_L.jpg
Жизнь не стоит на месте, вот и покрупнее персонажи подтягиваются к насиженному. Куда ж без Лисы-то, а как же интрига? а где же страсти? :))
0_7bc3c_82f23aba_L.jpg
Да и волк мне тут явно напоминает выпущенного по амнистии, ей-боги. я его пока в рассказах пропускаю.
0_7bc3d_bc243db6_L.jpg
И, естесственно, большие люди заметили маааленький, но успешный теремок. Логичное завершение многих благих начинаний
0_7bc3e_b7ffb0d9_L.jpg
И ведь, что обидно.. справедливо не только для сказок, но и для многих собственных мечт и надежд. Такой сам себе теремок разыгрываем регулярно внутри. А потом садимся на пеньки собственных руин, разводим руками, падаем в самооценке до мухи и начинаем все заново.
А потом приходит Александр Кошкин и все это рисует. Талантище!

Оригинальные иллюстрации. И не менее оригинальны комментарии рецензента к ним :)

Интересная рецензия, улыбнуло!

Спасибо за определение. Со мной всегда так!