Lersy

6 октября 2012 г. 09:57

«Белая как молоко, красная как кровь» - это просто невероятная история о любви.
  Читая ее, я, честно говоря, чувствовала себя абсолютно паршиво. Серия «Одиночество простых чисел» снова заставила меня почувствовать себя несчастной. В этот раз я осознала, что вся моя жизнь сплошняком белая. Мне не хватает ярких красок, мне не хватает любви, такой же ярко-красной, как кровь.
  Герои этой книги цепляют за живое. За ту струнку души, возможно, самую тонкую и незаметную, которая поднимает в человеке это невероятное чувство, заставляющее нас чувствовать себя «не в своей тарелке». Чувство одиночества. Я совершенно разбита, я нуждаюсь в ком-то, кто мог бы обнять меня, мне срочно требуется красная скамейка, чтобы, как Лео, прийти в себя. Но, возможно, на это потребуется время. Как оно потребовалось и героям произведения.
  Эта книга напомнила мне фильм «Спеши любить». Даже очень сильно, и это мне совсем не понравилось. Между ними не так уж и много различий, и это создавало ощущение того, что «где-то я уже это видела». Ведь герои в обоих случаях пришли к одному и тому же абсолютно одинаковыми путями. Они поняли, что любить – это глагол, а не существительное. Это действие.

10/10, обязательно читать.

P.S. Хотелось бы отметить, так же, само издание. Я считаю, что это очень удачный ход – сделать обложку ярко-красной, а страницы идеально белыми. Это еще больше подчеркивает смысл книги, она как бы сама становится «белой как молоко, красной как кровь».

Огромнейшее спасибо чудесной Legrana за такой невероятный совет во флэшмобе 2012. Ты попала в самую точку!

интересная рецензия)спасибо)

Я очень рада, что она вам понравилась)

О, это одна из моих любимых книг! Спасибо.

С удовольствием прочитала такую искреннюю, эмоциональную рецензию! Спасибо, Лерочка! И, конечно, очень приятно осознавать, что мой книжный совет нашёл отклик в твоём сердце!

Это тебе спасибо, Лена!
Буду ждать твой совет в следующем флэшмобе)))

да, очень странно, если слово любить они за существительное принимали :]

Это переносный смысл. Я выдернула это из контекста, так сказать.