22 марта 2021 г. 00:15

Есть книги, происходящее в которых цепляет и не даёт оторваться, в которые погружаешься с головой без надежды на спасение. Вот это такая книга. Она держит безумием и ритмом жизни, постоянным угаром и драйвом, эмоциями и наркотическим состоянием. В семидесятые и Дейзи Джонс, и Билли Данн жили на разрыв. Особенно, Дейзи. Если Билли повезло встретить хорошего человека, который держал бы его, за которого можно зацепиться, то у Дейзи такого человека не было. У неё были поклонники, была лучшая подруга, но она за неё не зацепилась, к сожалению, поэтому Дейзи и жила свободно, привольно, в угаре из наркотиков и алкоголя.
Все так жили, ничего в этом не было экстраординарного. И вот в это бурное время группа создаёт хит, а потом целый альбом. Целый невероятно коммерчески успешный альбом.
Книга рассказывает о творческом пути Дейзи Джонс и группы the Six, потому что это две отдельные творческие единицы. Да, в группе есть свои подединицы, но камон - они воспринимаются как целое.
Сама Дейзи летит как запущенная ракета, как катящийся с горы человек, как продукт своего времени, так и вся книга пронизана этими эмоциями. Во время неё хочется слушать этот альбом, а когда не можешь читать - слушать подборку любимых рок-хитов, не только читать об этом драйве, но и слышать его, ощущать каждой клеточкой.
Мне невероятно зашло