old_book_

Мнение с крайнего севера

21 марта 2021 г. 21:57

4 А я то думал, что все это реально...

По мне, так книгу можно спокойно разделить на два отдельных произведения. И вряд ли они потеряют целостность.
Первая часть "О животных и религии". Читается легко, много интересного описывается из жизни животных в зоопарке. (До прочтения данной книги, я крайне негативно относился к зоопаркам. После прочтения я понял, что не все животные готовы к жизни в дикой природе и если в зоопарке хорошо ухаживают и относятся к ним, то ничего плохого в зоопарках нет.) Интересная часть о вере главного героя. Заставляет задуматься о некоторых моментах. (Идет такая жесткая борьба религий, что за этой борьбой забывается суть самой веры.)
Вторая часть "Путешествие". Описано все так интересно. Все это морское "путешествие" на пару с тигром захватывает с головой. Тема выживания мне всегда была интересна, а тут она раскрывается в полном объёме.
Если честно, прочитав две трети книги, во мне сидела какая то уверенность, что эта книга по реальным событиям. Так это автор все преподносит, как будто берет интервью. В итоге, как я понял это просто художественное произведение. Да и при всем при этом оно еще и было написано по мотивам произведения Моасира Скляра - Макс и кошки. Моасир Скляр - Макс и кошки
В общем интересная история, но меня совсем чуть чуть разочаровало то, что я думал, что читаю реальную историю.

"Остаться в живых.
Отчаянный псих.