Misconduct

Меньше селфи, больше книг

21 марта 2021 г. 21:49

1 Знаете что такое комбо? Ты единственный её мужчина. Она твоя. И она тебя ненавидит.

После прочтения этой книги я стала свято верить, что такие истории точно должны иметь какие-то предупреждения в самом начале, потому что, если бы я знала, что я буду читать, я бы на нее не тратила ни минуты своего времени, это уж точно. Самое интересное то, что первая и вторая книги были более-менее сносными, ничего особенного, конечно, среднестатистические романы на Литнете, то эта история… на вкус и цвет, как говорится, но я такие романы стараюсь обходить стороной.

Главная героиня Даша – клиент-менеджер, работающая в рекламной компании. Девушке поручают представить проект перед Артемьевым Матвеем – владельцем бойцовских клубов и охранного агентства «Медведь», который задумался о ребрединге своих компаний. Но, как обычно происходит в таких книгах, все пошло наперекосяк.

Он – мужчина тридцати пяти лет, разведен, есть ребенок, она – двадцатилетняя сопля, которая решила себя проявить на работе. В итоге – мужчина заигрался в альфа-самца и изнасиловал девушку. Заниматься анализом этой сцены я не буду, лучше поберегу психику, скажу лишь одно – книга жутко странная. Ситуация, в которую по ошибке попала Даша, такое вообще бывает в реальной жизни? Если да, то я, видимо, живу в параллельном мире.

Дальнейшее развитие событий тоже вызывают лишь недоумение и вопросы. Со временем у девушки сбивается дыхание при виде мужчины, а он, после того, как осознал, что натворил, все равно хочет продолжить их знакомство. У меня просто взрывался мозг и хотелось одновременно смеяться и плакать. История с каждой главой переставала нравиться все больше и больше, меня начинали нервировать герои и хотелось поскорее закончить читать книгу.

В любовь между героями сложно поверить. Тут дело даже не в разнице в возрасте между героями, а в подаче их «романтических» отношений. Очень странный любовный треугольник, розвитие романтических отношения между Матвеем и Дашей после их первой встречи – ну не бывает такого в реальной жизни. Я читаю роман, а не фэнтези, пусть это и книга, но все равно чувство меры должно же быть. Я даже по телевизору не видела таких запутанных сериалов, честное слово. Ведь все можно было вырулить в более мирное русло, Даша в начале книги рассказала бы эту несчастную презентацию, а Матвей бы влюбился в эту «невинную» и очаровательную девушку. А эта книга просто кричит: я причиню боль героям и устрою головную боль читателям!

После этого знакомства с книгой мое желание, даже ради «галочки», дочитать книги упало ниже плинтуса. Следующие четыре книги я читать в ближайшее время точно не буду, так как мне нужно восстановить душевное спокойствие. У автора получилось определенно одно – равнодушной я не осталась, пусть и в негативном ключе!