Misconduct

Меньше селфи, больше книг

21 марта 2021 г. 21:42

Я начала читать эту историю лишь по причине моего любопытства, похож ли этот роман на книги одного автора, который всплывал в моих мыслях при прочтении первой книги. Я была приятного удивлена, что нет. Тем не менее, книга мне не совсем понравилась, остались после прочтения двоякие чувства. Сюжет, конечно, без валерьянки не прочитаешь: страсти, выяснения отношений, сцены 18+.

Роман начитается сразу с американских горок. Максим и Ева – два совершенно разных человека. Небо и земля. Она – милая и утончённая девушка, истинная леди, он – настоящий мужлан без знания о том, что такое хорошие манеры и речь без нецензурной лексики. Ко всему прочему, главная героиня раньше была богатой, а теперь она работает как все и живет от зарплаты до зарплаты. В то время как главный герой наоборот, из обычной семьи выбился в люди. Теперь этим двоим предстоит из-за одной расписки, по которой Ева должна деньги Максу, провести в компании друг друга три недели и желательно не поубивать друг друга.

Задумка интересная, не спорю. Но у меня будет свое «но». Мне не понравилось, как автор вплела в историю романтическую линию между героями. Я опять не поняла, как интрижка за три недели смогла превратиться в настоящие чувства, что герои в итоге не смогли жить друг без друга. И первоначальный фактор, когда главная героиня просто стала игрушкой в постели для главного героя, никак не мог поспособствовать моему убеждению. Отношения Максима и Евы были не совсем здоровыми, имелись довольно мерзкие моменты, которые не вызывали у меня ничего, кроме вражды. Поэтому для меня было было логичнее, если были герои либо завязали в начале книги отношения по-другому, либо по истечению трех недель разошлись навсегда и забыли бы об этом инциденте.

Для меня история получилась на один раз, когда ты ее читаешь и в скором времени забываешь. Видимо, не судьба мне читать отечественные романы про наших суровых боссов, я девушка привередливая, мне иностранных подавай.