Lesenka1806

21 марта 2021 г. 18:42

картинка reader513142
«Смерть и жестокость повсюду царят, и путь без возврата уводит нас в ад.»

Вот мы и снова встретились,Майор Пьер Ньеман!

В третьей части, как и в «Последней Охоте», майору будет помогать молодая и дерзкая лейтенант Ивана Богданович. На этот раз она будет действовать из стана врага, работая под прикрытием.

В маленькой часовне под обломками завала найдено тело одного из членов Посланников — закрытой и далекой от всего мирского религиозной группы.

Местный прокурор обратился за помощью к Ньеману с его легендарным чутьем, т.к. ходят подозрения, что в Обители творятся какие-то темные дела. И смерть одного из сектантов даёт шанс властям, наконец, пролить свет на дела этого анахронического сообщества.

Это весьма необычная секта, в которой нет лидера. Как нет и погони за деньгами или властью над рядовыми членами. Они живут замкнутой жизнью, мирно и трудолюбиво, занимаясь виноградником. Это на первый взгляд...

«Мой опыт непреложно доказывает, что, предположив худшее, почти всегда избегаешь ошибки.»

Но стоит копнуть поглубже и обнаруживается двойное дно, в буквальном смысле. Ведь тело обнаружено под обломками некой фрески, а само убийство похоже носит ритуальный характер.

Что это?
Грандиозное эзотерическое расследование, о мистических тайнах и древних ритуалах, —
или банальная кража произведения искусства с неумышленным убийством?

Что означает камень во рту усопшего?И чем так важна фреска, которую тщательно оберегают Посланники?

На эти вопросы и предстоит найти ответы Ньеману с Иваной, ведь убийства продолжаются...

В лучших традициях Гранже, нас ждут такие его излюбленные темы, как генетика, инцест, физические отклонения и ритуальные убийства! Динамично, с неожиданными поворачиваю сюжета и все это в антураже таинственной религиозной атмосферы...

Понравилось меньше Охоты,так как показалось более мягким, но это все тот же старый добрый Гранже!

Жду новых частей!

«Наступает момент, когда вера — это попросту повиновение приказам.»