NatanIrving

Эксперт хоть куда.

21 марта 2021 г. 18:28

Ничего особенного от прочтения я не испытала. Если предыдущие две пьесы про Золушку и Федота-стрельца показались мне весьма остроумными, то сей опус вызвал лишь кислую улыбку на лице. Однако остальные произведения в више я оставлю. Не собираюсь отказываться от продолжения знакомства с творчеством Филатова.
Скорее всего на моё восприятие повлияла сатира на политических деятелей, кою узрели все, кроме меня самой. Я абсолютно безразлично отношусь к этим товарищам и их сферой жизни (работы) не интересуюсь. Я не тот собеседник, который с алым лицом и полыхающими красными глазами устроит неимоверно громкие дебаты любой жертве на политические темы. Более того я несколько отрицательно отношусь к персонажам, которые в своей жизни и повода рта раскрыть не знают краше только бы о депутатах и прочих покрякать да с таким знанием, словно и в кровати с каждым из них спал! Всегда диву давалась этим магам вне закона, неизвестно откуда знающих самые тёмные секреты чужих им людей.
В общем пьеса показалась мне до глупого фантасмагорической, а её смысл отскочил от меня, как горох от стены. Но конец улыбнул.