21 марта 2021 г. 18:08

5 "Человек всегда лучше, чем сумма его недостатков"

У каждого из нас были дни, когда тревога поселялась глубоко внутри и мы не могли объяснить происходящее людям, которые нас любят. Тогда мы знали, что

от человека, стоящего на мосту, нас отделяет лишь тонкая грань. У большинства из нас бывали черные дни, и даже по-настоящему счастливые люди, сами понимаете, не каждую минуту своей жизни настолько безумно счастливы. Вот почему вы бы попытались спасти человека, стоящего на мосту. Жизнь может оборваться нечаянно, но прыгнуть с моста - это сознательны выбор. Для этого надо забраться наверх и сделать один шаг вперед.

Очень много людей, живущих в мегаполисах, знакомы с таким монстром как

паническая атака - это душеная боль, которая становится настолько сильной, что получает телесное выражение. Страх настолько обостряется, что мозгу...как бы так объяснить, каналу не хватает пропускной способности... для обработки всей информации. И файервол, так сказать, падает.

Вопрос отцов и детей.

Дети как воздушные змеи - надо только не выпускать из рук бечевку, но все-таки ветер ее унес. Она вырвалась и взлетела к небесам.

Вопрос жизни и смерти.

Самое трудное в смерти - это грамматика, точнее - время глагола.

Вопрос семьи.

Люблю наши, мои и Ру, скучные будни - это нормально? Обожаю с ней ругаться насчет диванов и домашних животных. Она мои будни. Она ... мой мир.

Истории Ф. Бакмана - это необычная, трогательная, жизненная, местами с юмором проза. Он для меня как лучший друг, который об этом не знает :D

Прочитано в рамках Книжного вызова 2021 года