lana_1_7

21 марта 2021 г. 17:11

Лучшее на Лайвлибе

Начинала читать эту повесть Стивена Кинга с некоторыми опасениями, так как у меня его книги ассоциировались с ужасами. Но неожиданно повесть "Побег из Шоушенка" мне понравилась.
Книга написана в виде записок заключенного на пожизненный срок Реда, о человеке, который также был в тюрьме, но отличался от всех остальных. Понятно, что в тюрьме жизнь не из легких (мягко говоря), сами заключенные, да и надзиратели жестокие и безразличные друг к другу люди. На Ред и Энди Дюфресн смогли стать друзьями. Именно о Энди и идет речь в книге. Энди не повезло, все улики в убийстве жены и ее любовника были провив него, и вот, человек, который не виновен уже осужден на пожизненный срок. Как выживать в тюрьме, когда он так отличается от других заключенных, через что придется пройти Энди, об этом повесть С.Кинга. А также о том, что даже когда все против вас, необходимо верить, продумывать свои действия и действовать, о целеустремленности человека и о сильном человеке, как духом, так и волей. Ведь для осуществления своего плана Энди потребовалось почти 30 лет.
Люблю книги о сильных и целеустремленных людях, которые вопреки всем преградам добиваются своих целей, они вдохновляют на постановку и достижение своих собственных новых целей и успехов в жизни.

Вокруг света
Лампомоб 2021
Огромное спасибо за совет GrandR

Как же приятно слышать, что Вам понравилось! Рада, что угодила.
Сама очень люблю книги про сильных духом людей.