21 марта 2021 г. 11:30

3 Непонятное искусство так и осталось непонятным...

Наверно, не каждому автору дано достучаться до читателя. Ну или это я настолько далека от искусства и от умения разглядеть прекрасное, хотя на умственные способности раньше жаловаться не приходилось))
Печально, но факт. Непонятное искусство так и осталось для меня непонятным, а ведь очень хотелось понять его, очень! Хотелось постичь это вид искусства, чтобы хоть что-то понимать глядя на картину ли скульптуру, даже не всегда зная кто ее автор, но видя изображение делать какие-то выводы.
Каждый раз бегать к компу, чтобы найти в гугле картину о которой речь слегка утомило, в итоге я совсем перестала это делать.
Про самих художников (о которых более подробно изложено, так было не со всеми) написано интересно, например про Ван Гога было очень любопытно прочитать. Но почему одной картиной надо восхищаться, а другую считать посредственной я так и не поняла)))
Вобщем решила оставить эту тему. Не моё значит не моё. Математику вот тоже не все понимают и любят, а я ее просто обожаю и считаю красивейшей из наук!

Нон-фикшн