21 марта 2021 г. 10:07

5 "Через противоречие часто лежит самый короткий путь к истине"

"Просто дети" - биография Патти Смит, известной своей музыкой. Она рассказывает свою историю, как родилась в небольшом городке в Америке, как ей пришлось бросить школу и как она встретила Роберта. Казалось бы, что такого необычного в этом? Однако, читая эту биографию, я видела очень сильную девушку. Девушку, которая переносила лишения, которая помогала другу, которая творила.

Творчество свело Роберта и Патти. Но это была не любовь, это что-то большее. Они, как две частички души, действительно нашли друг друга. Вместе творили, вместе переживали трудные периоды. Да вся их молодость по сути дела была трудным периодом. Что только стоит жизнь в грязном отеле, где Роберт слёг с какой-то болезнью.

Книга "Просто дети" была в рекомендациях одной актрисы. Прочитать еë было приключением для меня, потому что, во-первых, это биография, а я никогда раньше не читала биографии. Во-вторых, очень много имён, которые я не знаю. 1960-1970-ые года в Америке. Я не знаю ни музыкантов, ни художников этого времени. Возможно, это и затормаживало чтение. Тяжело читать то, в чем не разбираешься. Но мне понравилось.

Советую ли Я прочитать? Знаете, Я бы сказала, да. Хотя бы ради эксперимента. Хотя бы для того, чтобы окунуться в сложности и прелести творческого пути. Это и правду интересное приключение.