Remarkkkk

Эксперт Лайвлиба по книжным убийствам

21 марта 2021 г. 01:01

5 Пока читала   подкрепилась огромной дозой радиоактивности :)

Познакомилась с автором недавно и расставаться  с ним не намерена!

"Атомка" по моему мнению очень крутая смесь психологического триллера/детектива  и  научной фантастики.  Тилье очень   ловко в данном произведение совместил сразу 2  дела  полицейских, которые друг друга не затмевали, но и не переплетались, что круто подогревало интерес!
Тема радиоактивности пожалуй будет популярна ещё  тысячи лет , ведь человек никогда не остановится и будет подобный ресурс использовать  небрежно.  В сюжете проходит довольна спорная линия о том, что радиоактивность это возможно и наше спасение, если правильно его использовать, а что если это реально так,  и от  этого  можно извлечь  колосальную пользу? Но вот какой ценой - это главная проблема.

Главные герои не нудные,  и на протяжении всех событий  пребывают  в опасности физической и психологической, они  довольно проблемные личности,  иногда даже у меня возникли сомнения в искренности их чувств, но  их работа этому способствует, поэтому их отношения довольно своеобразные и бурные.

Сама  заложенная  идея о досягаемости  науки к бессмертию  с помощью радиоактивности и низких температур - очень привлекает, так как  организм человека не изучен до конца ( особенно мозг)  и это может стать вполне реально, но опять же таки  для испытания  таких технологий потребуется высокая цена, готовы ли мы к этому? Заслуживает ли вообще  человек жить вечно ? И конечно же,  главная вишенка на торте Чернобыль,  который продолжает отравлять  нас, автор невероятно обыграл эту ситуацию, я очень впечатлилась,  ещё  й вдобавок мелькали реальные факты произошедшего и предлагались ссылки  на фото/видео разных места Чернобыля , где были герои, это круто.

Вообщем мне книжка определённо откликнулись.