SantelliBungeys

Частное мнение дилетанта)

20 марта 2021 г. 20:18

1.5 О неведомости дорожек сказочного счастья

Пахнет турменеджер чартером новым,
Пахнет работой сезон от сезона,
Пахнет туристами, пахнет деньгами,
Пахнет билетами и паспортами!

Если вы уверены что турфирма место суетное, суматошное, вечно цейтнотное...то вы совершенно правы. Простым серым мышкам, обладателям опыта проведения экскурсиона для школьников, повезти в этом страшном месте не может в принципе реала. Но ведь у нас то история ромфантастическая, потому будьте уверены. Наша неудачница, при самом наистрожайшем начальнике, подозрительно сексапильных сотрудниках и навязанном курятнике восточном гареме, обречена на брак, финансовое благополучие и преображение.

Пахнет отсутствием времени частым,
Сном недостаточным, спором с начальством,
Туром горящим и сказочной скидкой,
Кофе остывшим, от бублика дыркой.

О том что история эта будет феерично соответствовать жанру я поняла сразу. Лишь только узрела имя главной героини - Хелми Леруа. Любительнице туфелек и блокнотиков.
Главная загадка, где именно автор черпает вдохновение, была разоблачена. Тем более шейха, сиятельного и всемогущего обладателя коллективного разума в разноцветных тряпочках, звали Ашан ибн Мурр.

Утром он пахнет почти креативом,
К вечеру уж и не пахнет — нет силы!
Днем, в перерывы — дымом табачным,
Образом жизни творчески-злачным.

Все остальные составляющие строго соответствовали приведенной стихотворной форме. Девица мало спала, плохо перекусывала, переодически паниковала в пересчёте количества единиц гарема, вечно впадала в незапланированные ситуации и выдумывала все новые бонусные вариации для развлечения кучи капризных и конфликтующих.
Начальник так же радовал вменяемостью. Четко понимал с какой целью его привлекли в сюжет. Красавец, состоятельный, ну и прочая. Как тут не испытать томление и дрожание. А он мерзавец ещё и не прочь сочетаться.

Горлом осипшим и слухом неточным,
Пахнет работой ночною и срочной,
Аэропортом, партнером столичным!
Только не пахнет жизнью он личной.

Для азарта, к приключениям этого женского очарования, добавлено громкое ограбление сокровищницы драконов, спецагент под прикрытием, оживление мумии подручными средствами, посещение изолятора временного содержания и замок с самыми настоящими привидениями. Гаремное счастье всячески поддерживается модными бутиками, бутылочкой крепленого и катаниями в лодочке.
Героиня же наша вырвалась из рабочего ада весьма предсказуемым способом.
Беспокоит же меня лишь два вопроса.
Победительный настрой свеже приобретенной свекрови и не менее решительное оформление Хелми частного предпринимательства.

Собери их всех. Дуэльный зал.
ФФантGame. Тур 11: Дискография, или Плоская Авантюрка.
Трактир "Чердак".
Мир аудиокниг. «Царь горы. Лестница на облака»

Бедные зомби! И сюда их приплели!)))

Дёшево и эффективно)
Без зомби совсем не то, согласись. Привидения конечно могут частично заменить остроту чувств при непосредственном столкновении. Но зомби!!!! *тут восхищённый смайлик* они же и осязательно участвуют в процессе)

Конечно, зомбики рулят!)) Они активно участвуют в процессе, так сказать, экшн-сцены)))

Если дворецкий зомби вообще круть и комильфо))

Какое-то восторженно-пакостливое гиканье раздается в моих мыслях, когда вижу эпичную единичку или двойку)))

Так все согласно налитому представленному жанру)))
После употребления, тьфу ты...прочтения, тянет исключительно на игривое)

Что ж, бывает)))

А персонажей с именами Косторама и Икея там не было? xD

Было МММ;)
Я уже целый список придумала, в надежде на продолжение...Глория, которая Джинс, ирландский родственник О'Стин.

Ещё обязательно должен быть дворянин Эйч энд Эм, влюбленный в прекрасную девушку Зару.

И простушка не близнец Зарина. А ещё заезший француз Ле Туаль, наследник баронства и долгов..

И соперник Ле Туаля - Рив Гош)

Можем переходить к общему планированию сюжета)

Надо будет еще связаться с компаниями, чтобы за продакт-плейсмент денежки запросить ;)

Продукты, лекарства, бытовая техника...чувствую плодотворно будем работать,творческий подход уже наметился)

Ты опять за старое))))

Чего это за старое?)))
Новенькая книженция. Опять же, не было у меня гарема, пока;))

Того))))
Ставишь единицы,но продолжаешь читать))

Я без ромфанта не могу)))
Как отчетная пора, так запоем идут....
Единица это ещё ого-го какая оценка!

Если только для ромфанта ого го)))))

Само собой) но это не значит что я не понимаю ценности этого жанра.

верю)))

книги разные нужны, книги разные важны...

Полностью согласна))