Puchkina_Olga

20 марта 2021 г. 18:27

2.5

Книга по большей части представляет из себя сборник коротких тезисных утверждений, которые, видимо, призваны мотивировать на творчество всех страждущих. Т.е., в ней нет долгих предысторий, разглагольствований и разъяснений, просто тезис, типа "для письма используй ручку и бумагу" и пара слов на эту тему. И так вся книга.
Лично меня такая подача совсем на действия не сподвигает. Не такого я склада, чтобы вестись на лозунги без подробной аргументации, разложенной по полочкам на во-первых, во-вторых и т.д. Хотя, если откровенно, советы автора настолько банальны, что какие-либо пояснения там излишни - носи с собой блокнот, хватит откладывать - начинай делать... В общем, тот ещё кладезь мудрости, не впечатляет.
Но как известно, человека могут мотивировать любые даже самые банальные слова, главное, чтобы они были сказаны в нужное время и доступной форме. Потому очень даже допускаю, что для кого-то книга может стать самой настоящей находкой, вдохновит на действия и всё прочее, для чего она и была задумана автором. Чтобы оценить это, лучше прочесть самому, там-то и чтения всего минут на 20.