ad_nott

4 октября 2012 г. 21:45

Пилчер для меня "каминный" автор. Ее добрые, уютный, жизненные и сугубо женские истории прекрасно подходят для того, чтобы скоротать вечер или дождливый выходной. Читая ее книги, отдыхаешь душой.
Но именно этот сборник рассказов я ни за что не рекомендовала бы читать дома, в тепле или уютной обстановке.
Нет. Ни в коем случае.
Читайте рассказы Пилчер после бурной ссоры с любимым или конфликта с начальством. Если вас больно стукнули сумкой в метро или вы не успели на последний трамвай. В конце напряженного дня или после сложного экзамена. Если просто обидно до слез из-за какой-то мелочи.
Ее рассказы напоминают о самом главном. В них много о рождении новой жизни. О родителях и детях. Об отношениях между любимыми. О пожилых дамах, покинувших Лондон в пользу небольших тихих английских городков.
Эти рассказы успокаивают и напоминают о самом главном. О том, что важнее и сложностей на работе, и глупых ссор и неурядиц. Они заставляют глубоко вздохнуть, на мгновения прикрыть глаза, а потом снова их открыть и улыбнуться. Сначала неуверенно, но потом в полную силу. Потому что нет ничего важнее наших родных и близких.

Потому что ты — моя жена. Мать моих детей, сердце моего дома. Твоими трудами появляются фруктовые пироги в буфете, чистые рубашки в шкафу, поленья в корзине, розы в саду. Ты — это цветы в церкви, и запах краски в ванной, и скупая слеза на глазах Редмэя. И я тебя люблю.

Люблю романы Розамунды Пилчер, и вот уже вплотную подобралась к ее рассказам!!! Предвкушаю...

а какой из ее романов у вас любимый?
я, наборот, читала только ее "Семейную реликвию" и вот рассказы.
в свою очередь предвкушаю встречу с романами.))

"Возвращение домой" на первом месте, на втором "В канун Рождества" и только на третьем "Семейная реликвия".

Спасибо! так трогательно написали о книге!

и вам спасибо!
очень советую ее вам к прочтению.)

ой какой добрый и уютный отзыв...давно хочу познакомится с этим автором :) добавлю эту книжку в хотелки.

я бы вам советовала все же начинать знакомство с Пилчер не с рассказов, а с ее романов.) например, с "Семейной реликвии".)

Не зря некоторые ее романы издавались в серии "У камина" :)

не зря именно этот сборник издан в этой серии не был, как я писала, он совсем не подходит для Камина.)
хотя, подходит, конечно, просто впечатления будут не те.)

Спасибо за рецензию, один из любимых моих авторов.

и вам спасибо.)

Потому что нет ничего важнее наших родных и близких

Как же хорошо!