20 марта 2021 г. 14:58

2.5

Надо было назвать книгу не "Кради как художник" а "Кради как ушлый издатель". Потому что платить 800-1000 р. за набор прописных интернетных истин по-моему перебор. Хотя типографской краски тут израсходовано немеряно, не спорю. Не зря автор стал известен, вымарывая из газетных статей слова, - в книге явно прослеживается пристрастие к черному маркеру, а все цитаты стильно оформлены белым шрифтом на огромных черных заплатках. Смотрится ничего так, внушительно. Такую книгу хорошо дарить или полистать в гостях, она представляет ценность только своим оформлением, на момент издания модным и новаторским.
В принципе и содержание книги небесполезно - только его можно было издать в брошюрке на десяти страницах и прочитать за пару часов. В основном весь полезный контент сводится к следующему:
- надо заимствовать у многих
- потом это миксовать
- начните уже что-нибудь делать!
- делайте то, что вам самим понравится
- делайте своими руками и вообще чаще шевелитесь
- иногда надо отвлекаться
- отбрасывайте лишнее
- делитесь тем, что получилось, в интернете
Все это приправлено цитатами в тему от известных писателей, художников, музыкантов и прочих добившихся успеха личностей, и оформлено огромными, опять же белыми на черном фоне, каракулями автора. Как видите, ничего сложного или супер-революционного. Казалось бы все и так это все знают. Но быть может кому-то собрание очевидных идей под одной обложкой действительно поможет, как знать.

хех, меня вот тоже не впечатлило.

спасибо хоть это больше не мозолит мне глаза в више)