Witwasp

20 марта 2021 г. 10:40

Мы шли, шли, шли, шли... 7 книг шли. И к чему пришли?
На мой взгляд, Владычица озера - одна из самых разочаровывающих книг серии. Хотелось больше главных героев, хотелось другой концовки, а нам дали вот это. Разрозненные метания, пустые догадки, философия по пьяни, безвольность и нелогичность главных героев.
Цкил про Ведьмака считается одним из знаковых, но в целом слабоват... Не так оказался интересен черт, как его намалевали.
Все время ощущалось, что автор задумал всего лишь пару сборников рассказов, а потом решил их связать и развернуть в отдельный мир. Сапковский экспериментировал с жанрами, ударялся в политику, возвращался обратно к Геральту, вводил в историю и выводил из нее кучу персонажей, но вся эта импровизация не на руку истории. ИМХО, если б не компьютерная игра, то не был бы Геральт и Цири настолько широко известны.

У меня вот тоже не заладилось. Очень нравится Ведьмак, нравится Вселенная, но книги откровенно плохие...

а столько шума вокруг него. Я недавно посмотрела видео про автора, и вообще подразочаровалась очень. Человек с весьма завышенным самомнением и жаждой денег.

А сериал от Нетфликса нравится? Мне очень нравится

Я не стала смотреть раньше, чем прочитаю книгу. А сейчас, что-то и не хочется.