19 марта 2021 г. 22:12

4 Книга для тех, кто всегда старался быть «хорошей и удобной девочкой»

Мифами о хорошей девочке я называю пять основных качеств. Это саморазрушительные убеждения, которые сдерживают и подрывают ваш потенциал как сильной, уверенной женщины. Они неотъемлемая часть устаревших, анахроничных ожиданий от женщин. К счастью, есть способ избавиться от влияния этих мифов.

ЧТО понравилось:

Книга структурирована - одна глава = один миф. В открытом легальном доступе есть тест из 3-е главы, которые скажет для вас это книга или нет.

К сожалению, это книга описывают мою жизнь. Уж очень много мифов, которые незаметно для меня стали для меня чуть ли не принципами, буквально ломают меня. Радует, что ко многим вещам, которые советует это книга, я сама пришла. Не сказала что здесь вы найдете новые решение, но позволит Вас обратить как минимум на это внимание. Главное - я получила от этой книги, что хотела.

ЧТО не понравилось:

Вода. Я с большим уважением и трепетом отношусь к любым феминистическим книгам, фильмам и ко многим другим проектам. Радуюсь, насколько классно и доступное многие распространяются об это, и это круто! Но здесь же, собиралась на какой-то момент забросить аудиокнигу. В самом начале, автор решил посвятить целую главу что во всем виноват патриархат. Но зачем посвящать целую главу об этом? Эту информацию можно уместить, ну, максимум на пару страниц. Если Вас начнет это раздражать, то стоит какое-то время перетерпеть.

Как итог, все же советую. Ну, у многих американских книг о саморазвитие есть такая проблема, растягивать мысль и размусоливать её на целую книгу. И эта книга не исключения.