LanKa

4 октября 2012 г. 11:03

Эта сказка заставила меня плакать.
Началось все с того, что я обратила внимание на название "Цена слова" в списке "С этой книгой скачивают...". Скачала. Начала читать. Путалась в героях, в событиях, в именах - но в общем и целом бросать не хотелось. Когда до конца книги осталось около 100 страниц, я обнаружила, что ей предшествовали еще 4. Поругавшись, поплевавшись и озлобившись, я их скачала, оставив те 100 страниц напоследок: для интриги и хоть какой-то хронологии.
Сегодня дочитала всю серию до конца. Конец поразил. Забрав с собой частичку чего-то теплого во мне, подарив взамен какую-то шершавую шелуху.
Я не относилась серьезно к этой сказке: она легкая, смешная, волшебная. О любви, дружбе. Об эльфах, вампирах, троллях, гаргулиях, волшебниках, ведьмах, проклятиях, заклятиях и гаданиях.
Думала, что буду ее перечитывать (есть такие вещи, которые перечитываешь раз в пять-десять лет). Нет. Не буду. Эмоции после себя это произведение оставило неслабые. Я знаю и догадываюсь, что есть и более сильная в этом смысле фантастика, но это моя первая сказка - и я выливаюсь просто через край.