19 марта 2021 г. 19:47

4.5 Жестокий мир и люди в нём...

Вот буквально несколько минут назад я отложила прочитанную книгу в сторону) И что я могу о ней сказать...
Не книга, а восторг. Я рада что спустя 6,5 месяцев я её прочла.
В сюжете книги история о маленьком мальчике, а точнее о тяжких муках его жизни или скажем так, существовании в этом мире. Судя по всему, мальчик очень везучий и сильный духом, потому что с малых лет испытывать все те издевательства, сможет далеко не каждый. Я читала книгу остановив дыхание, ведь только-только дочитав главу, начинается следующая и ты читаешь её потому что ИНТЕРЕСНО что там дальше.

Если честно ближе к концу, я вообще начала думать что читаю какой-то детектив что-ли, где расследуется кто же на самом деле этот Оливер, почему он такой ценный и вообще как он связан со всеми теми кто спас его. Но, как оказалось это не простой бедный мальчик, а он довольно таки из приличной семьи, но почему он оказался на улице?? Я очень долго не могла понять откуда мистер Браунлоу знает того самого противного Монкса, пока не прочитала и была довольно таки удивлена, но после ихнего разговора всё стало на круги своя. Помимо всего этого, я не могу сказать что это книга конкретно про Оливера и это ЕГО история, нет. Кроме него в книге присутствуют более 20 героев и о всех рассказывается достаточно)) Единственное что хочу добавить, герои мне показались не слишком то правдоподобными, как-то уж притарно-сладко было от них, настолько они хорошенькие, добрые и порядочные.

В целом я в восторге от книги и не жалею потраченного времени, да и финал мне очень уж понравился, как я радовалась читая о Розе и... Но вот единственная кого было очень жаль это Ненси, я так злилась и ждала когда она уже пойдёт и скажет что мальчик у них, но увы((
Её финал самый болезненный, хотя не могло же быть всё настолько гладко, эх.

Очень советую прочитать эту книгу, по-скольку в ней расскрывается много тем и проблем, таких как, выбор между правдой и ложью, любовь и преданность, семейная жизнь и некоторые её проблемы, важность человека, доброта, дружба, человечность и искренность, это ещё далеко не всё, можно найти ешё очень-очень много... А также жизнь и развитие Англии в те времена.
Всем хорошего чтения!

Прочитано в рамках игры "Собери их всех!", и
Полет за сюрпризами на воздушном шаре. КПДЛ