19 марта 2021 г. 19:29

4 Попытки забыться, чтобы не чувствовать боли

НЕБО ПРИНАДЛЕЖИТ НАМ

Когда я брала эту книгу в руки я совсем не думала, что она об онкологии, вернее о детской онкологии. За спиной у меня опыт работы в детском онкологическом отделении и, к сожалению, многие чувства главного героя мне знакомы, но слава Богу со стороны. Я видела таких же, как и он, как и его жена, каждый день, видела таких же детишек. Морально это очень тяжело выносить, но как медицинский работник ты не можешь жалеть и плакать по каждому иначе ты просто не сможешь работать.

Меня поражало то, с какой скоростью и бесцеремонностью его предавало собственное тело

Вернёмся к книге. Тяжёлые времена настали для семьи Роба и Анны, их ребёнок заболел и все настолько страшно и непредсказуемо, что Роб ищет любую ниточку, за которую можно зацепиться и спасти сына. Это тяжело и отважно.

иногда рассказать кому-то свою историю — это единственный способ выжить.

Но знаете, эта книга и правда не о раке. Эта книга о жизни, о борьбе за жизнь и за жизнь после смерти. Эта книга про любовь, эгоизм, недопонимание, боль, счастье и трудности. Она настолько живая, без преувеличения, она вот словно твой друг, которому не повезло. Хорошая книга, она действительно цепляет, успокаивает, заставляет понервничать. Главному герою ужасно тяжело, страшно, он будто падает с неба без парашюта, жадно хватает воздух , пытается ухватиться за любые нити спасения.

эти посты – словно крошечные замызганные окна, сквозь которые я заглядываю в жизни тех, с кем у меня больше нет ничего общего.

Книга идет так плавно, сильно, я ве-ри-ла всему, что там было написано. Красиво, больно, сильно. Это внутренняя борьба и любовь.

Иногда любовь поджидает там, где и не думаешь ее встретить. Даже незнакомые люди всего лишь парой слов способны разорвать твое сердце на части.

Книга действительно очень хорошая, спокойная, но о раке. Я приобрела ее совершенно случайно и , честно сказать, не думала, что там все так морально сложно, я не очень хотела читать ее, ибо все равно переношу все эти эмоции через себя.