mariya_mani

Любитель радостных книг

19 марта 2021 г. 19:13

Даже не верится - я сегодня дочитала этот кирпичик, занявший в моей читалке 7628 страниц! Ого-го сколько. Читала где-то неделю, если не больше и если поначалу меня гнал (или двигал) вперёд азарт и интерес узнать ещё что-нибудь про великого сыщика с Бейкер-стрит 221б, то потом я начала уставать и сдавать, запас внутренних сил начал стремительно сокращаться и я ползла к финишу. И гадала, когда же я дочитаю эту книгу, ставшую 75-ой по счёту в Киллвиш (я всё гадала, глядя на свой список для Киллвиш в этом туре, какую же книгу прочитать 75 и так получилось, что ею оказался сборник историй про мистера Шерлока Холмса). И наконец это случилось - книга дочитана!

Можно сказать, что я теперь знаю про все-все приключения Холмса, записанные доктором Ватсоном или же самим великим сыщиком, да-да, он и сам записал пару рассказов. В рассказах я теперь путаюсь, не помню, что, когда, зачем шло - в голове полная каша. А чего я хотела, читая всю книгу сразу и не беря пауз? Мозги перегрелись и срочно требуют чего-нибудь попроще.

Мне понравились и истории, которые написали Адриан Конан Дойл и Джон Карр, они настолько хорош "вписались" в стиль сэра Артура Конан Дойла, что если бы не знала и в книге не было бы об этом надписи, ни за что бы не догадалась.

Уфф - вот, что я могу сказать? Однозначно "отлично", я рада, что добавила в свой виш эту книгу.

Других писателей, пишущих о Холмсе, читали?