19 марта 2021 г. 17:48

4 Куда приводит мужская ревность...

Нас встречает загадочный пролог, который рассказывает о том что произошло однажды. Про то как девушка и парень влюбились,и он не захотел ее отпустить. Даже зная что она вернётся. Он нарушил один главный ритуал для человека,забрал вещь с собой. Ведь чтобы вернуться в человеческий мир, надо оставить что нибудь свое возле бузинного дерева...

Наше время. Фэй, девушка которая очень любит растения. И признаться,у нее они растут быстрее и восстанавливаются даже на грани смерти. Может дело в том что она с ними разговаривает?! Девушка состоит в Зеленых дьяволах. Странное название для группы людей которые пытаются озеленить округу, правда? На самом деле эта компания не совсем хороша. Ее мама архитектор и собирается по работе в Исландию. После посещения дома полицией, мать девушки понимает что дочь нужно брать с собой или будет беда.

В Исландии их ждёт стройка, да только на участке находится дерево, бузинное дерево. Которое по местной легенде является порталом в мир эльфов и другого народца. Местные категорически против его уничтожения, несмотря на то что дерево умирает. В попытках спасти дерево, обожающая растения Фэй, идёт на перекор матери и ее заказчику. Погружается в местные легенды и начинает раскрывать тайны которые дремали 18 лет. Тайны о самой себе и своей семье.

Книга одиночная, но я бы хотела чтобы это было не так. С удовольствием узнала бы немного более развернутую историю произошедшего. Может быть даже не только от одного лица. Текучая история с трехногой кошкой Миской, вороном и загадочным притягательным Ароном. Я больше симпатизирую кошке, хотя парень в итоге оказался не совсем плох. Потрепал он пару раз нервишки. Иногда, самую капельку, вымораживала функция отложенного действия у Фэй. Не знаю можно ли называть это не сообразительностью, в некоторых ситуациях она быстро находила решение и ответ. Чем больше думаю о недостатках истории, тем больше приходит в голову. Нет, наверное это недостаток информации лично для меня. В общем. Мне ПОНРАВИЛОСЬ и я бешусь от недостатка или маленького раскрытия сюжета.