19 марта 2021 г. 17:12

- Ты выглядишь напряженным, - говорит мама. - Ты уверен, что тебе не полегчает, если ты просто принесешь в жертву десять козлов?

Если вы выглядите напряженными, то настоятельно рекомендую к прочтению эту книгу. В ней вы познакомитесь с рассказами, каждый из которых будет отчасти комичным, отчасти эксцентричным, отчасти уродливым. Автор сталкивает реальный мир с фантастическим и делает это настолько умело, хотя чему я удивляюсь ведь этот же человек создал коня БоДжека.
Я не большой любитель короткой прозы, но прониклась большинством историй о человеческих взаимоотношениях. Цитата вначале взята из рассказа "Самое СЧАСТЛИВОЕ и ЗНАМЕНАТЕЛЬНОЕ СОБЫТИЕ", который рассказывает как в нашу жизнь все время кто-нибудь вмешивается. А ведь и правда все рассказы на грани абсурдности, впрочем как и вся наша жизнь.

Город кишит триггерами, и чем дольше ты здесь живешь, тем больше наземных мин за собой оставляешь. GAP на Астор Плейс, туалет в Crocodile Lounge - шансы наткнуться на дымок от погасшего пламени прошлой любви рекордно высоки, и они продолжают возрастать с каждым важным мгновением, проведенным с еще одним важным для тебя человеком.

А эта из рассказа Гид по достопримечательностям Нью-Йорка для заядлых поклонников серьезных отношений. Каждые новые отношения добавляют несколько точек на карте для будущих психологических травм. Думаю большинство из нас в своей жизни сталкивался с таким, ну кроме тех кто "с первого взгляда и на всю жизнь" причем взгляд этот произошел еще в песочнице.

Мое ️ однозначно принадлежит рассказу Руфус. Я не с первой страницы поняла, что рассказ от его лица и сначала было невероятно сложно проникнуться, но потом было сложно остановить поток мыслей. Хочется все рассказать, но нет - читайте.

картинка CulinaryCat