Kate_hamster

19 марта 2021 г. 16:25

0.5 Для верующих

Я интересуюсь когнитивной психологией, неврологией и прочими науками, которые помогают понять, как работает наш мозг и как эти знания можно применять для достижения положительных изменений в жизни. Примерно того же я ожидаю от книг по саморазвитию и мотивации - научного подхода. Здесь научного подхода нет.

Я понимаю, почему те или иные вещи сработали для создательницы данного пособия, они базируются на определенных особенностях работы мозга или на том, что она попала в группу людей, для которых медитация действительно работает. При этом, мисс Синсеро совершенно не в курсе, на чем это все основывается с научной точки зрения, поэтому рассказывает про силу вселенной, вибрации и прост любовь в себе. Я не могу сказать, что в книге нет дельных советов - они там есть, но манера изложения авторки мне не импонирует, а все эти постоянные отсылки к силе вселенной просто бесят (люди могут приписывать божественное вмешательство тому, что не могут объяснить).

Если вы верите в силу вселенной, божественной сущности или еще какой-нибудь внешней силы и это помогает вам лучше идти по жизни, можете попробовать почитать эту книгу. Если вы, как и я сторонник научного подхода - придется искать что-то другое.