VictoriyaX

3 октября 2012 г. 20:04

Вот за что я люблю Шелдона, так это за то, что как у Дэна Брауна, его героем может стать человек сколь угодно высокого ранга- от Папы Римского до Президента США. И главная героиня романов Сидни (а это всегда молодая, красивая и умная женщина) обязательно околдует своими чарами эти представителей сильных мира сего. Посудите сами- у главной героини данного опуса в жизни было всего два любовника. Один из них стал Президентом США, другой был главой влиятельнейшего мафиозного клана. Причем сама-то героиня, приехав в Нью-Йорк из небольшого городка, в достаточно короткие сроки становится самым популярным адвокатом чуть ли не всей Америки.
Я плохо разбираюсь в подробностях ведения юридических процессов, но тут такое шитье белыми нитками, что даже я догадалась, что подобное вряд ли имело место быть. А как вам такой пассаж- сенатор США ничего не мог узнать о подробностях жизни своей любовницы и наличии у нее ребенка, зато частный детектив в 2-3 часа мог собрать досье на самых крутых представителей мафии. Не хило, да?
Но Сидни читается всегда легко и с интересом, какими бы неправдоподобными казались события)

Книжный вызов, 19/78

очень люблю Шелдона. Одни Расколотые сны чего стоят)