19 марта 2021 г. 11:16

4.5 Тот случай когда сериал гораздо интереснее

На самом деле решение, сначала посмотреть, а уже потом почитать было очень правильным. Представляя героев, общую атмосферу и зная паутину сюжета, текстовый первоисточник помог мне лучше понять "травму" Саймона и более подробно проследить за зарождением чувств главных героев.

Книжная Дафна, так же прекрасна, умна и сильна. Она не боится озвучивать свои мысли, у нее чистые помыслы и она определенно мудра не по годам. Даже во время ссор и обид, она ведет себя очень достойно и обдуманно. Она не дает эмоциям взять вверх, а наоборот властвует над ними.

Книжный Саймон борется со своими эмоциями, живет в глубоких обидах и убеждениях. Он привык жить в вечной борьбе с самим собой. Герцог остроумен, легок в общении и галантен. Страницы позволяют нам углубиться в его детство и понять, почему он так категоричен и сломлен.

Единственное что мне не хватило, это сюжетных веток и переплетений. Повествование очень линейное, сюжет в книге как кирпичики. Один накладывается на другой и в итоге мы получаем ровную, достроенную стену. Сериал же пестрит сюжетными линиями, мы узнаем мелкие детали и особенности всех персонажей и следим за их жизнью до самой последней серии.

Конечно, сравнивать творение Нетфликс и произведение Джулии Куин не совсем верно, сериал снятый точно по книге вышел бы удушающим. Режиссеру и сценаристам пришлось растянуть историю и включить в нее разных, интересных героев, о которых в книге было написано лишь несколько строк, а то и не упомянуто вовсе.

Здесь же главные герои Дафна и Саймон и именно они, их отношения и любовь, остаются в центре
внимания до конца!

Буду ли я дальше знакомиться с этой серией книг? Определенно да! Это семейство мне по душе.

картинка OctoberTime