Jastinnne

3 октября 2012 г. 13:38

Посвящается тем улицам,
чьи тайны мне когда-то довелось увидеть,
и зачарованной Долине Привидений
на горе Демеджи.

Посвящение к Загадке сфинкса.

Открыв первую страничку и прочитав посвящение к этой книге не возможно не испытать желания увидеть, о чем говорит автор , но я стала искать Долину Привидений уже когда прочитала саму книгу , и теперь понимаю это посвящение . Посмотрите, в самом деле грандиозное зрелище . И очень похоже на самое мистическое место в книге Долину Забвения, где скрыты сокровища давно ушедших жителей.

Piccy.info - Free Image Hosting
(Долина Привидений.Крым.)

Я прошу прощение за возможные спойлеры ,но иначе ,боюсь,никак не смогу .

Вторая часть приключений Милы и ее друзей значительно мрачнее первой.
В конце первой книги был очень трагический перелом в жизни Милы , на ее глазах убили ее друга , и это страдание и горе сделало ее старше ,тверже и решительнее . Очень трудно представить , что прошли лишь три месяца каникул, а Мила вернулась в школу совсем взрослой и решительной. Она больше не боится своих видений ,а идет по их зову ,даже в самые темные уголки Троллинбурга . Но самое страшное для нее знание того, что она может быть дочерью убийцы, и зло таится в ней самой . Поэтому, она решает идти за правдой , чтобы не повторилось страшное . Но ,чтобы разгадать загадку нужно идти в самые страшные места .

Сначала , Черный город -Алидада, место ,где нет солнца и живет само зло . Там с легкостью можно встретить всю нечисть ,что населяет волшебный мир . Потом, была Улица Блуждающих теней, где ваша собственная тень, ваше темное я живет своей ,отдельной от вас, жизнью . Было жутко и интересно читать про эти места , потому что описаны они были так ярко и детально, что даже тени от вазонов и книг в моей комнате уже казались зловещими .
Как и с первой книгой,от второй невозможно оторваться , есть новые волшебные вещи, вместо неудобных палочек , удобные кольца с магическими драгоценными камнями .
Есть и новые герои , и здесь много древнеегипетских элементов, что делает книгу еще более увлекательной, чем просто волшебной.
В общем я очень рада ,что не придется надолго покидать Троллинбург и Милу, так как в скором времени у меня в руках будет третья часть Кристалл Фобоса , который обещает еще больше мистики и тайн.

Хорошая рецензия. Я бы тоже не против побывать в Долине Привидений :)

Интересное сравнение. Долину Привидений я очень люблю, и не раз там бывала. Мне показалось, что Долина Забвения не слишком схожа с этим местом на Демержди. Но ваша рецензия уверяет меня в обратном. Спасибо :)