Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

18 марта 2021 г. 21:10

5 Спойлер Хайп. Создать хайп важнее, чем сделать само дело. Именно хайп ставит тебя в центр внимания.

Вторая книга от Майка Омера и я все также в восторге.
В данной книге наш очень крутой профайлер Зои отправляется на расследование дела серийного убийцы Шредингера. Данный маньяк похищает девушек, запихивает их в деревянный гроб и закапывает под землей, при этом транслируя видео их мучений в интернет.
Сюжет мне напомнил одну из серий второго сезона сериала "Кости", когда доктор Темперанс Бреннен также оказалась погребена заживо в машине под землей вместе с доктором Ходженсом. Скажу честно, это моя самая любимая серия, потому что в конце, когда их отрывают, слезы всегда текут по моим щекам и я испытываю неимоверное облегчение. Очень сильная серия.
Здесь же не всем девушкам везет так, как Темперанс Бреннен и они погибают.
Последним экспериментом и заключенной этого психа становится сама Зои, благо все заканчивается благополучно и ее находят.
Момент со стрельбой деда Тейтума Грея очень сильный и яркий. Пять баллов буквально.
Единственное, что я впишу как минус данной книги, так это не раскрытие мотива маньяка. Нет, ежу понятно, что он сексуально возбуждался от таких действий, но почему такое пошло? В середине книги нам ненадолго показывают, что маленького мальчика всегда запирали в темной кладовке. От этого пошло? Ну блин, автор, поставь точку уже на том моменте, с чего в этом человеке проснулись такие наклонности. Но нет, не поставил. Не понятно, только догадки.
В целом, мне очень понравилось, читалось в лет и на одном дыхании. Советую!

От А до Я 2021.