18 марта 2021 г. 17:36

Это просто взрыв мозга.

Нет смысла описывать поступки героев, потому что нужно все прожить вместе с ними, чтобы понять. На двух пальцах не объяснишь. Сейчас, дочитав до конца, я переосмыслила некоторые действия главного героя. Да и остальных тоже.

Половину книги я мучалась в догадках, кто же отец Эсми, я прям металась от одного варианта к другому, и только на последних страницах узнала правду. Для меня этот вариант был наилучшими)

Читая только первую книгу,я и не представляла, как все закрутился во второй и какой трэш начнется. Строила предположения, что же случится и сеем в итоге останется главная героиня, но по мере продвижения сюжета, все мои предположения рушились.

Я, конечно, догадывалась, что хэппи Энда не будет, но чтоб ТАК... До последней главы я верила, что автор сейчас все перевернет с ног на голову (ну как во "Втором шансе"), ну или хотя бы намек на то,что когда-нибудь у Лисы будет ее долго и счастливо. Нет, автор решил добить читателя "контрольным в голову".

В принципе чему я удивляюсь? У всех книг Алекса финал взрывает мозг, его нельзя предугадать.

Что ж, теперь отдохну с чем-то более сладким и возьмусь за ещё одну историю Алекса Д