18 марта 2021 г. 17:07

1 Ньютона жалко.

Ребят, вы серьезно?! Кто-то дочитал это до конца?! Нет, это не говно. Говно честнее. Говно ни на что не претендует.

Хотите ценный совет? Оооочень ЦЕННЫЙ совет. Даже не начинайте! Не повторяйте моих ошибок! Ну, потому что если вы начнете, то у вас может сложиться нечаянная иллюзия некой сюжетной интриги. Ну, вот американская секта, например, да? Ну, как про нее можно скучно написать?! А вот можно!

Если здесь какой-то сюжет и есть (а я, как вы поняли, до конца не дочитал, чего и вам желаю), то он наглухо заштукатурен бесконечными разбросанными по всей книге дотошными и занудными перечислений всего, чего ни попадя. Зачем это надо, хер его знает! Автор как какой-то обкурившийся акын: херачит и херачит. Раз за разом. Раз за разом. И из этого болота выбраться вообще нереально! Остается только орать в голос и посылать все нахер!

То ли автор так себя любит, что считает каждый свой пук достойным не иначе как вечности, то ли он просто ненавидит читателей... Также как, видимо, ненавидит читателей и жюри премии "Большая книга", которое дало этому унылейшему подобию путеводителя Lonely planet свой главный приз. Думаю, что по принципу, чувак, только отстань! Другого объяснения у меня нет.

P.S.
Цитатку вам на закуску:
"Башня отца была своего рода зрящей его, ландшафта, проекцией на самое себя"...
(стр. 130)

Загляни в зеркало.Там,судя по твоей рецензии ты и увидишь ГАВНО самодовольное,говнище.Поцитируй свои мысли вслух,напиши рецензию.