Firedark

18 марта 2021 г. 16:47

Выросла я, похоже, из Дюма. Никогда раньше так не думала, но с возрастом стала понимать, что если женщины сцепились, то хуже этого вряд ли что можно найти. Все же мы больше действуем на эмоциях.
И мужчины из книги уже не очень впечатляют. Насмешил Каноль, когда он объяснялся с одной, а другая подслушивала за занавеской. Вот ситуация! Как тут удержать обеих? Тут решается, кому он служит, королеве или принцессе, а у него две юбки в голове. Я циник, наверное, стала.
Хотя по молодости лет мне нравилось, если у мужчины на первом месте стояла любимая женщина, а все остальное потом. Теперь думаю, что мужчина, у которого нет другой заботы, и женщине верность хранить долго не будет.
В результате жалко бедолаг, которых за шкирку затащили в эти разборки, а главных героев как-то не очень, хотя к финалу немного расчувствовалась, чисто по-женски.
Ну, и как водится, сильные мира сего, заварившие эту кашу, спокойно перешагнут через трупы героев и случайно пострадавших, а в победителях окажутся мошенники, для которых честь и совесть всего лишь слова.

Да, как часто бывает и в жизни, что мошенники рулят((

Да, к сожалению. Но хорошо, что на одного мошенника может найтись еще больший мошенник :))

Рассмешила))))