itial

18 марта 2021 г. 16:20

Краткое содержание предыдущих серий: отец семейства с двумя детьми оказался маньяком, убивающим девушек. После его ареста многие остались уверены, что жена не просто всё знала, но и помогала ему, а то и была идейной вдохновительницей. На Гвен обрушилась не только сетевая травля, но и вполне реальные угрозы — группа мстителей выслеживала её после каждого переезда и вполне ощутимо портила жизнь. В какой-то момент брат одной из жертв, Сэм, решил подобраться к Гвен поближе и отомстить более предметно, но понял, что она не виновата, влюбился и теперь всячески помогает — а помощь бывшего военного, который к тому же раньше участвовал в травле и потому в курсе некоторых ходов, отнюдь не лишняя. Во второй книге Мелвин решает сам рассчитаться с бывшей, бежит из тюрьмы, но каким-то чудом Гвен его побеждает, и эта глава в её жизни заканчивается.
Что ж, без маньячного мужа история Гвен и семейства стала повеселее, хотя первая половина книги всё равно тянется почти невыносимо долго. Конечно, смерть Мелвина не делает жизнь совершенно безоблачной — армия его последователей никуда не делась, инструкции им оставили, а миллионерша Миранда и сама справляется, но всё же немного можно выдохнуть.
Итак, в этой части Гвен узнаёт все тайны Сэма и отвечает на телефонный звонок Марлин Крокетт, женщины из маленького городка Вулфхантера, которая боится за свою жизнь, но толком ничего не говорит. Чтобы скрыться от крестового похода Миранды, пригнавшей группу для съёмок документального фильма, Гвен с семейством едет в Вулфхантер разбираться, что это вообще было. Ну а в Вулфхантере оказывается своя банда психов и выживают герои, честно говоря, просто чудом.
Когда Кейн начинает стрелять из всех развешенных в начале ружей, становится не оторваться. За Гвен, Сэма и детей очень переживаешь, ну и, конечно, контингент в Вулфхантере оказывается развесистый, пожалуй, даже несколько перебор, хотя мне пересечение двух преступных банд понравилось. До последнего надеялась, что Миранда в ходе событий всё осознает и исправится, но и так тоже неплохо вышло.
А финал книги вообще внушает надежду на то, что четвёртая будет ещё лучше третьей.