18 марта 2021 г. 15:41

5 ️ «Мои призраки навечно останутся в сердце, но это уже будут воспоминания: печальные, болезненные, да… Но лишь воспоминания и благодарность за то, что эти люди были в моей жизни»

Для любителей антиутопий и тем,кто вовсе незнаком с этим жанром,советую вам прочитать эту мегакрутую трилогию!

️️️️️️️

Мир рухнул и ожил заново, позволяя закрытому городу Сфера властвовать над выжившими людьми. Они не знают, что есть другие новые города, а знают лишь то, что за стеной их ожидают голодные хищники, рожденные Мировой Катастрофой. Лекса Ройс тоже верит в это, но вынуждена бежать из Сферы, в которой прожила всю жизнь. Она хочет лишь спасти брата, но теперь за ней охотится целая армия.

️️️️️️️

Книга настолько захватывает с самой первой страницы,что оторваться от неё невозможно.Начинаешь читать и понимаешь «мое!».Хотя,это моя первая книга в этом жанре.

Автор так мощно передала динамику сюжета,страх,волнение,ужас,химию между героями, и весь спектр эмоций,что всю трилогию не  покидает ощущение,будто и я герой этого безумства.Настолько прирастаешь к героям,проживаешь с ними жизнь как свою.

Герои в трилогии безумно хороши.Персонажи описаны автором невероятно тщательно,ты представляешь каждого героя четко,визуально и по характеру.Каждый оставит свой след в сердце.Главная героиня временами нервировала,но кто из нас идеальный?!Лекса преодолеет много испытаний на своём пути,встретит преданных друзей,заклятых врагов,свою любовь,но и многое потеряет..Потери будут не из легких.

Это самая неожиданная трилогия,прочитанная мной.Непредсказуемость-вот Главная характеристика этой антиутопии.Американские горки,самый безумный аттракцион,где вас неожиданно подкидывают вверх и у вас невероятные эмоции от этого,а потом резко бросают на землю.Так было со мной при прочтении.

Каждая часть трилогии со своей атмосферой,переживаниями,безумностью и волнением.

Благодарю Ри Гува за такую потрясающую антиутопию,теперь эта серия для меня однозначно входит в список любимых️