18 марта 2021 г. 15:39

5 «Как люди влюбляются? Сразу или постепенно? Кажется, я и не заметила, как это вновь со мной произошло.»

Эта книга возвращающая нас в ту неповторимую,незабываемую атмосферу трепета первой школьной любви и лёгкости подросткового возраста.

История ведётся в виде личного дневника Даши Севастьяновой,17-летней школьницы.В нем она описывает свою давнюю влюбленность и постепенную ненависть к мальчику Роберту Кайзеру,козни и предательства одноклассников,семейные проблемы и недопонимание с матерью.

Меня покорило то,что автор в таком легком и милом романе подняла серьёзную и актуальную проблему нашего современного общества.Как часто дети становятся несчастными из-за невнимания родителей и вовремя несказанным им нужным словам.И прекрасно показала,что никогда не поздно все исправить и наладить любые сложности отношений.

Замечательно подобранные Асей завораживающие стихи Анны Ахматовой добавляют в роман свою чарующую проникновенность.

Если вы любите легкие романы с долькой юмора,познакомьтесь с этой вкусной,взрывной и оставляющей после себя нежное послевкусие историей.

«А что теперь писать в дневник? Я люблю свою жизнь. И если спросят, какой я вижу себя спустя еще десять лет… Надеюсь, такой же счастливой.»