18 марта 2021 г. 12:13

4 Та самая рыба - Mycteroperca Bonaci

Итак, я начала знакомство с Фрэнком Каупервудом 18 февраля 2021 года. Треть книги мне было невероятно скучно и не интересно читать о финансовых и брокерских операциях, я человек-гуманитарий, мне неведома любовь к цифрам и счетам. Я люблю наблюдать за героями, за их характерами, мыслями, переживаниями, это и началось во второй половине книги. Множество событий случается в жизни Фрэнка, взлёты и падения, любовь и разочарование в ней. Как и в предыдущих книгах Теодора Драйзера, я испытала двойственные чувства к главному герою. Он холоден, эгоистичен, расчетлив и непоколебим, но в то же время заботливый, умеющий любить и распознавать чувства других. Он - та самая рыба - Mycteroperca Bonaci, что в просторечии черный морской окунь, в финансовом мире акул и радужных медуз.
Спустя месяц я завершила первую часть "Трилогии желания". Есть тут те, кто читал остальные части? Количество экономических терминов там не убавится?м?
P.S. Если вы когда-нибудь захотите послушать аудиокнигу, исполнение Александра Котова просто