AngelDi

18 марта 2021 г. 05:16

5 "Мы так долго были под властью дьяволов. Давайте будем богами вместе."

Старый император умер. И теперь наследникам пяти домов предстоит бороться за власть. Обычно созыв получают старшие наследники, но в этот раз что-то пошло не так и Старый Дракон призвал младших.
Эмилия из Дома Орон. Девушка скрывает, что владеет магией Хаоса, за которую ее должны были сразу же убить.
Люциан из Дома Сабель. Юноша прошел путь воина и смерти. И решил уйти в монахи, поклявшись никогда больше не поднимать меч на живое существо.
Веспир служанка Дома Пентри. Девушка вообще не должна была попасть на этот созыв. Но Дракон почему-то призвал именно ее.
Аякс бастард Дома Тибр. Ему 15 лет, он почти самый младший из 29 братьев. И именно он получил вызов.
И Гиперия из Дома Вольска. Девушку с детства строго воспитывали и готовили к роли императрицы. Для достижения своей цели Гиперия не гнушается даже убийства. Она одна из всего созыва является старшей наследницей своего Дома.
Итак, пять наследников услышали вызов. Драконы готовы. Да начнется борьба за трон.

Очень добротное получилось фэнтези. С драконами, магией, борьбой за власть, интригами. Герои все яркие, каждый имеет свои недостатки. При этом особой симпатии у меня из них никто не вызвал. Больше всего мне понравились драконы ребят. И их связь с людьми.
Сюжет довольно динамичный. Вначале идет борьба за власть, герои проходят различные испытания, а заканчивается все довольно интригующе.
Так что от книги я осталась в восторге. Наконец, под красивой обложкой находится интересное содержание. Жду продолжения.