Meki

Цветочная фея

17 марта 2021 г. 11:55

1.5

Иногда после парочки отличных книг, наверное, все же стоит прочитать что-то откровенно плохое, чтобы понять, что глаз не замылился и не зря ты те отличные книги считал отличными.

Главная героиня Настя из-за постоянных упреков от мужа о том, что её фигура уже не комильфо, решается пойти в фитнес-центр. Там она натыкается на своего соседа Артёма, который, как оказывается, давно положил на неё глаз и предлагает ей индивидуальные "тренировки", от которых она уж точно похудеет. В целом, книга даже могла бы претендовать на оценку "нормально", могла бы, если бы не огромное количество жирных но.

Я так и не поняла, что же там такое было с фигурой у Насти, т.к. главный герой постоянно восхищается её формами, а потом вдруг резко заявляет, что ей бы немного схуднуть (да, именно так он и говорит). Так у неё все отлично с фигурой или всё же нет? К тому же, судя по всему, в книге только её мужу фигура и не нравится, зато все остальные, вот буквально все, пускают на неё слюни и пытаются затащить в постель, если не по доброй воле, то силой.

Этот роман - это просто одна большая постельная сцена. Герои постоянно спят друг с другом на каждом углу: в кровати, в ванной, в машине, на какой-то поляне, в какой-то кладовке, около какого-то стадиона и уже не помню где ещё. Даже их первое общение - это просто внезапное нападение с поцелуями и скоростное перемещение в машину. И вот где-то между постельными сценами незаметненько так пролетает сюжет книги. Появляются проблемы мужа с деньгами, криминальные разборки и какие-то долги, за которые, конечно же, должна расплачиваться Настя и желательно телом, ведь её же все хотят до неадевата просто. Вдруг спустя несколько лет брака до Насти доходит, что неплохо бы и развестись, раз они с мужем давно друг друга не любят, но как же это провернуть, чтобы Артём вдруг не подумал, что она разводится для того, чтобы окольцевать уже его. А то, что из-за проблем мужа её там пытались изнасиловать - это вообще ни разу не причина для развода и, конечно же, Артём должен подумать, что разводится она исключительно из-за него. И, кстати, если вы вдруг надеялись, что Артём обратил на Настю внимание потому что она особенная, то спешу вас огорчить: она не особенная, она просто стояла около секс-шопа и чем-то там взволнованно интересовалась.

Язык книги - это вообще что-то невероятное. Да, есть моменты, когда ты прямо радуешься от того, что наконец-то использованы нормальные слова и хорошо построенные фразы. Но постоянное использование слов вроде "самочка", "тёлочка", "порево", "титьки", "булочки", "жеребец", "кобылка" - это просто откровенное издевательство. Про описание постельных сцен и частей тела я вообще лучше промолчу. Книга написана пошло и грубо.

Был в книге момент, над которым я истерически хохотала минут пять! Там главный герой выходит из своей квартиры в полотенце и сталкивается с главной героиней и её матерью. И вот случается у него такая оказия, он возбуждается от вида главной героини, а мать заявляет ему:

Мужчина! Что вы себе позволяете?! Как смеете вы испытывать... это... в нашем присутствии. Немедленно опустите его и вообще лучше закройте дверь.

В книге вообще очень много смешного! И не потому что юмор хороший и ситуации весёлые, а потому что настолько глупо и тупо, что аж смешно становится.

Момент, когда главная героиня имитирует оргазм в ресторане, вообще подчистую скопирован из какого-то фильма, жаль не помню какого. Даже фраза посетителя "Молодой человек, можно мне то же самое, что было на тарелке у этой девушки" использована.

Если не придираться, то история могла бы получиться неплохая, но манера повествования, язык, откровенная похабщина и ситуации, когда уже совсем всё чересчур, и от которых постоянно закатываются глаза, совершенно всё испортили.

Фильм с такой сценой это комедия "Голая правда" Классный момент, кстати))

Да, мне тоже понравился, отложился в голове)
Надо пересмотреть фильм))

Кстати, это фильм "Когда Гарри Встретил Салли" со сценой имитации оргазма) А в Голой правде немного не такая сцена, там был реальный оргазм))