bla-bla

17 марта 2021 г. 11:30

4 Привет Большому Соне

Литература из разряда "помоги себе сам" очень часто воспринимается читателями настороженно, а то и вовсе негативно. Основные аргументы против чтения подобных книг- ой, да что там можно узнать/ все и так все знают/написана одна вода и общеизвестная хрень/я не верю такой л-л-литературе.
Меня всегда удивляет такой подход, потому что зачастую, люди, не воспринимающие подобные книги, жалуются на все в своей жизни: неудовлетворенность работой, отношениями, нехваткой времени на занятия, которые доставляют удовольствие и т.п. Они не живут так, как хотят, но ничего не делают для изменения ситуации, как будто мы все пишем черновик собственной жизни, сейчас потренируемся, а уж в следующей жизни обязательно заживем так, как нам того хочется. Я, признаться, и самая такая, но активно с этим борюсь.
Джен Синсеро не совершила революцию и не сказала ничего нового, что кардинально бы отличалось от написанного и сказанного до нее. Суть в том, что каждый автор описывает свой опыт, расписывает одинаковые методики своими словами, в соответствии со своим внутренним наполнением. И каждый может выбрать того автора, который подходит именно ему.
Синсеро мой автор. Читать ее книгу было безумно приятно (сначала, кстати, я начала ее слушать и голос женщины-чтеца был реально проникновенным, как будто посредством озвучивания она хотела достучаться до каждого слушателя и у нее это получилось. Меня лично проняло).
Что же она говорит? Да все тоже, что и другие. Очнись, выходи из зоны комфорта, медитируй, визуализируй свою жизнь, пробуй новое, рискуй, посылай запросы во Вселенную и ничего не бойся. Об этом говорят ВСЕ и ВСЕМ, но парадокс в том, что люди мало прислушиваются к этим словам и продолжают влачить фактически жалкое существование (нет, они могут хорошо зарабатывать, только жалкое существование не синоним отсутствия денег). Побеседуйте со своими знакомыми и коллегами, послушайте незнакомых людей на улице- практически каждый недоволен своей жизнью и практически каждый не хочет ее менять, потому что страшно, а вдруг не получится. Эта книга, как и многие другие этого жанра, не сделают вас автоматически счастливым человеком, такие книги призваны показать вам способы достижения этой счастливой жизни, но этот долгий путь вы должны будете пройти сами, шаг за шагом приближая себя к той жизни, о которой вы в тайне от всех мечтаете.

Кстати, о запросах во Вселенную и визуализацию. Многие считают это дуростью чистой воды, я же неоднократно убеждалась в обратном. И вот свеженький пример. Как-то совершенно неожиданно мне захотелось поучаствовать в фотосессии- просто интересно, да и новыми эмоциями зарядиться. И вот я в деталях представляла, в какой одежде хочу быть, где должна проходить съемка. Был единственный недостаток- отсутствие фотографа, способного воплотить то, что я задумала. И что вы думаете? Также неожиданно, через несколько дней, ко мне добавилась в друзья девушка, оказавшаяся фотографом и имеющая в своем портфолио именно такие фотографии, о которых я сама мечтаю. Как-то так...)