Bookinenok

Читать, чтобы жить

16 марта 2021 г. 21:36

Не очень люблю экранизацию этой части, непривычно видеть, что любимые герои выросли и проявляют симпатию к противоположному полу. И в книге, в начале, как мне кажется, был перебор с амурными делами, как и с конфликтами между ребятами (особенно Джинни и Флёр).

Профессор Дамблдор с помощью Гарри Поттера уговорил мистера Слизнорта вернуться в Хогвартс. Новый преподаватель может часами говорить каких великих людей он учил: кто-то сейчас работает в Министерстве, кто-то на профессиональном уровне играет в квиддич, родителей Гарри и Темного Лорда. У Поттера случайно оказался учебник с пометками некоего Принца-полукровки. Следуя исправлениям старого хозяина книги, Гарри начал добиваться успехов в не самом любимом предмете. Теперь он лучший в классе по приготовлению зелий, даже Гермиона завидует. А попутно он ищет способ убить Волан-де-Морта.

Интересно было узнать о семье Сами-Знаете-Кого, Дамблдор в омуте памяти показал Гарри. А Джинни сначала разочаровала меня, такая вредная и конфликтная девочка, а ближе к концу, кажется, поменялась, стала поспокойнее. А вообще, если не знать по фильмам серию наизусть, то эта книга может шокировать, как и третья часть.

Эта моя любимая часть!))) помню, как долго я её ждала!))) и прочитала взахлёб!

А я обожаю "Гарри Поттер и узник Азкабана")